Team

Geschäftsführer

Yves J. Jordan

Geschäftsführer
Leiter Verkauf/Marketing, Export
Telefon +41 55 618 40 93

y.jordan@hola.ch



Hola Fachberater

Gino Foresti

Fachberater
Regionen GL, GR, SZ, TI, Teile von ZH, SG
Mobile +41 79 205 59 85
Fax +41 44 826 01 21

g.foresti@hola.ch

Claudio Rizzello

Fachberater
Regionen JU, SO, BE, NE, FR, VD, GE, VS
Mobile +41 78 870 26 69

c.rizzello@hola.ch

Oliver Imfeld

Fachberater
Regionen LU, ZG, UR, NW, OW, AG, BS, BL
Mobile +41 79 606 92 08

o.imfeld@hola.ch

René Raschle

Fachberater
Regionen SH, TG, AR, AI, FL, Teile von SG, ZH
Mobile +41 79 610 60 85

r.raschle@hola.ch



Office

Myrta Thuli

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Telefon +41 55 618 40 94

m.thuli@hola.ch

Salome Landolt

Sachbearbeiterin Verkaufsinnendienst

Telefon +41 55 618 40 92

s.landolt@hola.ch

Bruno Gartmann

Produktmanager / Teamleiter Verkaufsinnendienst
Telefon +41 55 618 40 98

b.gartmann@hola.ch

Daniel Coralic

Verkaufsinnendienst / Stv. Buchhalter
Telefon +41 55 618 40 91

d.coralic@hola.ch

Reto Gautschi

Betriebsleiter / IT
Telefon +41 55 618 40 95

r.gautschi@hola.ch

Elisabeth Häusler

Leiterin Einkauf
Telefon +41 55 618 40 96

e.haeusler@hola.ch

Hüseyin Cay

Marketing-/PR-Verantwortlicher
Telefon +41 55 618 40 97

h.cay@hola.ch





Logistik und Spedition

Delil Özyildiz

Projektleiter Logistik

Franco Fanara

Lager & Spedition

Christian Küng

Lager & Spedition

Myrta Schindler

Lager & Spedition

Maria Maltese

Lager & Spedition

Cornelia Ackermann

Leiterin Servicecenter

Antonia Riso

Servicecenter